30.01.10.
Поздравляем с Днем Рождения!! Желаем реализовать себя в новой профессии, быть успешным и счастливым!!!!
30.01.10.
Последние результаты:
Париж: проиграл во 2м круге Хуану Мартину дел Потро 4-6 7-5 4-6, победив в 1м Тьери Аскьоне 6-4 4-6 7-6(3).
Санкт-Петербург: проиграл в полуфинале Сергею Стаховскому 4-6 6-4 4-6. По пути, в 1м круге победил Ришара Гаске 7-6(5) 6-4, во - 2м Игоря Андреева 6-3 0-1 отказ, в четвертьфинале - Дениса Истомина 6-0 7-6(4).
Москва: проиграл во 2м круге Евгению Королеву 4-6 6-7(4), победив в 1м Николая Давыденко 4-6 6-4 6-2.
Шанхай: проиграл во 2м круге Томашу Бердыху 6-3 4-6 4-6, победив в 1м Мао Кси Гонга 6-4 6-4.
Пекин: проиграл в четвертьфинале Рафаэлю Надалю – 3:6, 1:6, победив во 2м круге Фернандо Гонсалеса 6-3 6-4, а в 1м - Хосе Акасусо 6-4 6-2.
03.10.09.
Следующий турнир в котором сыграет Марат - турнир в Пекине, с 5 октября. Удачи!

Бангкок: проиграл во 2м круге Марко Чиудинелли – 3:6, 6:7 (4:7), в 1м победив Филиппа Петцшнера 6:2 3:6 6:1.

US Open: проиграл в 1м круге Юргену Мельзеру 6-1 4-6 3-6 4-6.

Цинциннати: проиграл во 2м круге Радеку Штепанеку 6-4 3-6 1-6, победив в 1м Робби Джинепри 7-5 7-6(2).

Монреаль: проиграл в 1м круге Гаэлю Монфилсу 2-6 6-3 2-6.
01.08.09.
На турнире в Лос-Анжелесе Марат впервые в этом году дошел до четвертьфинала, но там, к сожалению, проиграл Томми Хаас 6-7(3) 2-6.

Накануне турнира в Лос-Анжелесе, Марат играл выставочный матч с Питом Сампрасом, в котором победил со счетом 6-4, 3-6, 10-6.

На турнире в Швеции в 1м круге Марат проиграл Николасу Альмагро 3-6 6-7(6).
11.07.09.
На Уимблдон Марат проиграл в 1м круге американцу Jesse Levine 2-6, 6-3, 6-7(4), 4-6.

На Ролан Гаррос Марат в 1м круге победил француза Alexandre Sidorenko 6-4, 6-4, 6-4, но уже во 2м проиграл Josselin Ouanna 6-7(2), 6-7(4), 6-4, 6-3, 8-10.
21.05.09. Следующий турнир в котором Марат примет участие - Ролан Гаррос.
Мадрид: проигрыш в первом круге Джо-Вилфриду Тзонга 4-6 5-7.

Рим: проигрыш в первом круге Томми Робредо 6-2 6-7 2-6.

Барселона: проигрыш в первом круге Хуану Монако 4-6 1-6.

Монте-Карло: первый круг - обеда над Ллейтоном Хьюитом 6-4 7-5, второй - проигрыш Николасу Лапенти 6-7 6-2 6-7.

В Майами Марат проиграл Гаэлю Монфилсу 7-5 5-7 6-7.
28.03.09. На турнире в Майами Марат во 2м круге победил Эрнандеса 6-4 2-6 6-1 (в 1-м круге BYE). Следущий соперник - француз Монфилс.

***

На турнире в Индиан Уэйльс Марат дошел до 3-го круга (1 круг: BYE, 2 круг: победа над Массу 6-3 7-6(2), 3 круг: проигрыш Изнеру 4-6 4-6).

***

На Кубке Девиса Марат сыграл 2 матча:
- в одиночном разряде: победил Виктора Кривого 7-6(5) 6-4 6-4,
- в парном матче с Дмитрием Турсуновым устуили паре из Румынии 6-4 7-6(2) 6-7(4) 6-7(5) 4-6.

Фото на Кубке Девиса 1 2 3 4

***

В Дубайи Марат проиграл Ришару Гаске 3-6 7-5 3-6.

Фото в Дубайи 1 2

***

Фото в Марселе
19.01.09. На турнире в Марселе Марат проиграл в 1-м круге Арно Клеману 6-4 3-6 2-6.
Фото на Australian Open 1 2 3

Пусть твои желания исполняются,
как в сказке!
C Днем Рождения, Марат!

24.01.09. На АО Марат дошел до третьего круга, где проиграл Роджеру Федереру. Следующий турнир в котором Марат подтвердил участие - Кубок Дэвиса, 6-8 марта в Румынии.

Интервью до матча с Федерером

Интервью после матча с Федерером

3 круг: Сафин-Федерер 3-6 2-6 6-7(5) Статистика матча 2 круг: Сафин-Гарсия Лопез 7-5 6-2 6-2
1 круг: Сафин-Наварро 6-3 6-3 6-4
11.01.09.
На Кубке Хопмана Марат с Динарой дошли до финала, где проиграли в одиночных разрядах команде из Словакии.

Словакия - Россия 2-0
Dominik Hrbarty d Marat Safin 6-7 (5/7), 7-5, 7-6 (7/3)

Marat Safin d Yen-Hsun Lu 7-6 (8/6), 7-5
Safina/Safin lost to Hsieh/Lu 6-4, 3-6, 6-7 (8/10)

Россия - Италия 2-1
Dinara Safina d Flavia Pennetta 7-5, 6-3
Marat Safin d Simone Bolelli 7-6 (7-5), 6-4
Safina/Safin lost to Pennetta/Bolelli 7-5, 4-6, 6-7 (2/10)

Фото на Кубке Хопмана 1 2 3

Отрывки матча Сафин/Сафина - Корне/Симон
Интервью после матча Сафин-Болелли

C Новым годом!!!
30.12.08.
Сезон 2009 Марат начнет на выставочном турнире Hopman Cup, где он сыграет в паре с Динарой. Затем турнир Kooyong и Australian Open.
08.11.08.
На последнем турнире в 2008 году Марат проиграл в 1-м круге Монако 0-6 6-7(4).

Интервью с оф. сайта

Фото в Санкт-Петербурге 1
31.10.08.
На турнире в Санкт-Петербруге Марат дошел до второго круга (в первом победил Стаховского 6-2 6-4, во втором проиграл Голубеву 4-6 2-6).
Следующий турнир, последний в этом году - турнир серии Мастерс в Париже.

Интервью на Кубке Кремля
Фото на Кубке Кремля 1 2 3
14.10.08.
Марат отказался от участия в турнире серии Мастерс в Мадриде, планирует сыграть в этом году еще на 2х турнирах: в Санкт-Петербурге и в Париже.

На Кубке Кремля Марат дошел по финала, где проиграл Игорю Куницыну 6-7 7-6 3-6.

полуфинал: отказ Зверева Михаила.
четвертьфинал: победа над Давыденко 7-6(5) 4-6 6-4.
2 круг: победа над Беннето 6-4 0-6 6-2.
1 круг: победа над Окун 7-6(5) 3-6 6-4.

В Тайланде Марат проиграл в 1-м же круге Petzschner P. 4-6 6-7(4).
Марат не играл в этот раз на Кубке Дэвиса.

06.09.08.
19-21 сентября Марат примет участие в полуфинальном матче Кубка Дэвиса. Игра состоится в Аргентине.

Фото на US Open 1 2 3 4

Интервью после 1-го круга, часть 1 (ВИДЕО)
Интервью после 1-го круга, часть 2 (ВИДЕО)

Видео, матч 1-го круга
30.08.08.
На US Open Марат проиграл уже во 2-м круге Робредо 6-4 6-7 4-6 0-6, в 1-м победив Спейди 3-6 6-2 6-3 4-6 6-4.
24.08.08.
На US Open в первом круге соперником Марата станет американец Винсент Спейди.
Сетка турнира

На турнире в Вашингтоне Марат отказался от продолжения матча с Фоньинни после первого сета 5-7 из-за травмы шеи (потянул мышцы шеи).

На турнире в Лос-Анжелесе в четвертьфинале Марат уступил Гремельмайеру 6-3 3-6 2-6, победив Одесника 6-3 6-2 и Изнера 6-3 6-4.

В Цинциннати Марат в 1-м круге проиграл Дмитрию Турсунову 6-7 4-6.
25.07.08.
В первом круге на турнире в Торонто Марат победил американца Сэма Куэрри 6-3 6-3, во втором круге проиграл Вавринка 3-6 4-6.
Фото на Swedish Open 1
Интервью газете Советский спорт
Интервью на Уимблдоне 1 2 3 4 5 6

Фото на Уимблдоне 1 2 3 4 5 6
11.07.08.
Во втором круге Марат проиграл Стараче 6-7 6-3 4-6. "Это очень неприятный результат. Ведь я приезжал сюда с серьёзными намерениями выиграть турнир".
18 июля полетит в Канаду на турнир серии Мастерс, до этого будет в Москве.
09.07.08.
На турнире в Швеции Марат вышел во 2-ой круг, победив Марка Лопеза 7-6(5) 7-5. Следующий соперник - Потито Стараче.

В первом круге пара Сафин/Бердых проиграли паре Келлер/Мозер 3-6 3-6.
04.07.08.
Полуфинал Уимблдона - потрясающий результат!!! МОЛОДЕЦ!!!
Марат проиграл 3-6 6-7 4-6 Роджеру Федереру.
02.07.08.
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Марат ВПЕРВЫЕ вышел в полуфинал Уимблдона!! победа над Лопезом 3-6 7-5 7-6 6-3!!

Соперник на полуфинал - Роджер Федерер, победитель 5 последних Уимблдонов.

Инетервью после матча (видео)
30.06.08.
Марат вышел в четвертьфинал!! В 4-м круге он победил Вавринка 6-4 6-3 5-7 6-1. За выход в полуфинал Марат поборется с Фелисиано Лопезом.
29.06.08.
В третьем круге Марат победил итальянца Андреаса Сеппи 7-6 (7-5) 3-6 7-6 (7-3) 6-4. В четвертом круге ему будет противостоять швейцарец Станислас Вавринка.
25.06.08. "Super Safin destroys Djokovic"

Во-втором круге Марат побждает Новака Джоковича в 3-х сетах!! 6-4 7-6 6-2. МОЛОДЧИНА! Мы тобой гордимся!! Так деееееееееержжжжжжжжжать!!!!
24.06.08.
В первом круге Марат Сафин обыграл итальянца Фабио Фоньини 6-1 6-2 7-6. В следующем круге ему предстоит матч с 3-ей ракеткой мира - Новаком Джоковичем.

На турнире Артуа в первом круге Марат победил 4-6 6-1 6-4, а во втором проиграл Фернандо Гонсалесу 3-6 6-7.
07.06.08.
На Ролан Гарросе Марат дошел до 2-го круга, где проиграл Николаю Давыденко 6-7(4) 2-6 2-6. В первом круге Марат победил Линарда 6-7(5) 6-1 6-3 6-2.

Фото на Ролан Гарросе 1 2 3

Следующий турнир - турнир на траве THE ARTOIS CHAMPIONSHIPS, 9-15 июня. В первом круге Марат играет с игроком из квалификации.
19.05.08.
Следующий турнир - Ролан Гаррос, стартует 25 мая.

Турнир в Гамбурге, Мастерс (3 круг)
Марат впервые за долгое время играл квалификацию, там победил Рейстера и Королева, в 1-м круге победил Чилича (51) 7-5 6-2. во 2-м - Томаса Бердыха (11) 7-5 6-4, но в 3-м, к сожалению, проиграл Карлосу Мойя (12) 4-6 7-6 1-6.

Турнир в Риме, Мастерс (1 круг)
проиграл Станисласу Вавринка (24) в 1-м круге 7-6 2-6 1-6.

Турнир в Мюнхене (четвертьфинал)
в 1-м круге победил Берлока (91) 6-3 3-6 6-4, во 2-м победил Беррера (65) 7-6 6-7 6-3, в четвертьфинале проиграл Фернандо Гонсалесу (15) 3-6 5-7.

Турнир в Монте-Карло, Мастерс (2 круг)
В 1-м круге победил Малисса (251) 6-3 6-2, во 2-м круге проиграл Давиду Феррер (5) 2-6 3-6.
20.04.08.
На турнире в Валенсии, Марат добрался только до второго круга, в первом победив Хуана Карлоса Ферреро 6-3 5-7 6-4, во втором проиграв Р. Хаасу 6-2 6-7 4-6.

Следующий турнир - турнир в Монте-Карло, где в 1-м круге Марат сыграет с Малиссом.
20.04.08.
Наша команда вышла в полуфинал кубка Дэвиса, победив команду из Чехии 3-2. Марат принимал участие в 2-х играх, в первом матче он победил Томаса Бердыха 6-7(5) 4-6 6-3 6-2 6-4, а во втором, правда, ничего не значащем, проиграл Длоухи 3-6 3-6.
29.03.08. Эххх....
Марат проиграл в 1-м круге игроку прошедшему квалификацию - Рейнольдцу 6-7 6-4 6-7.
16.03.08. Уфффф....
Марат проигрывает в 1-м круге третий раз подряд... на этот раз Юргену Мельцеру 6-7 (5-7) 6-2 2-6.
08.03.08.
Марат проиграл в Лас Вегасе Ллейтону Хьюитту 2-6 1-6. В паре с Малиссом проиграл паре Вагдатис/Экономидис 4-6 2-6.

Следующий турнир - турнир серии Мастерс в Индиан Уэллс, стартует 10 марта.
01.03.08.
В Мемфисе Марат проиграл в первом же круге Томасу Йоханссону 6-7 6-7. В парном разряде вместе с Радеком Штепанеком отказался от игры.

Марату предоставили Wild Card на турнире TENNIS CHANNEL OPEN в Лас Вегасе. В первом круге он встретится с Ллейтоном Хьюиттом.
19.02.08.
Марат не смог принять участие в Кубке Девиса поскольку у него был разрыв мышцы голени и две недели врачи запретили ему играть. Плюс к этому наложился ещё грипп, два дня у Марата была температура 39.

Фотографии с Кубка Девиса 1 2

С 25 февраля Марат будет играть на турнире Regions Morgan Keegan Championships в Мемфисе.
Фото из журнала StarHit
Интервью из журнала StarHit

С Днём Рождения, Марат!!!

Будь  счастлив и любим!!!

23.01.08.

Марат Сафин вернулся в Москву на несколько выходных дней, сообщает официальный сайт теннисиста. 25 января его тренер Эрнан Гуми прибудет в российскую столицу и вместе с Маратом и его родными отпразднует 27 января день рождения теннисиста. Уже на следующий день Сафин под руководством Гуми начнёт подготовку к матчу Кубка Дэвиса против Сербии, который пройдёт на Малой спортивной арене "Лужники" с 8 по 10 февраля.
Марат чувствует себя неплохо, постепенно прибавляет и с оптимизмом смотрит в будущее.
Сафин подтвердил своё участие в турнире в Дубаи, потому что заканчивался период приёма заявок. Также Марат решает, будет ли играть в Марселе. Почти наверняка Сафин сыграет на турнирах серии Masters в Индиан-Уэлсе и Майами. График участия в более поздних турнирах ещё обсуждается и появится чуть позже.

Марат дошел только до второго круга на Открытом Чемпионате Австралии 2008. Он проиграл Маркосу Багдатису 4-6 4-6 6-2 6-3 2-6. Статистика матча.
В первом круге Марат победил Эрнеста Гулбиса 6-0 6-4 7-6. Статистика матча.

Фотографии на АО 1 2 3 4 5 6

Пресс-конференция после 1го круга (ВИДЕО на английском)
Пресс-конференция после 2го круга (ВИДЕО на русском)
12.01.08.
В матче за 3-е место Марат победил Фернандо Гонзалеса 6-3 6-3.

Фотографии с выставочного турнира AAMI Classic 1 2
Интервью с выставочного турнира 1 2 3 Спасибо Катарине за перевод!

По результатам жеребьевки, в первом круге на АО соперником Марата будет Эрнест Гулбис из Латвии.

Сетка Australian Open
10.01.08.
На выставочном турнире в Мельбурне Марат в первом матче победил Энди Маррея 6-1 6-4, а во втором - проиграл Энди Роддику 3-6 3-6.

"Готов в этом году показать намного лучшую игру. Но вначале надо приспособиться к новому покрытию в Мельбурне - синий Plexicushion, который заменит Rebound Ace. Я тренировался 6 недель в Испании и прибыл заранее в Австралию, что бы привыкнуть к нему. Колено не болит и я чувствую себя хорошо. Надеюсь, что так будет весь год и хочу, чтобы год стал удачным для меня"

24.12.07.
Марат планирует тренироваться в Валенсии до 27 декабря, затем он поедет в Москву, и оттуда  1-го января в Мельбурн. Марат до Australian Open примет участие в выставочном турнире Kooyong Classic.

Оба матча на выставочном турнире в Австрии Марат проиграл, первый Села 1-6 4-6, второй Кубеку 2-6 6-7(5).

"Оба матча с Кубеком и Селой вышли для меня неудачными. Я нахожусь в стадии подготовки к новому сезону, поэтому эти встречи сложились тяжело. Кроме того, я не привык к высокогорной местности. Впрочем, это не служит оправданием, мне ещё надо много работать. В Австралии очень важно физическое состояние. Поэтому, возможно, главная цель – лучше подготовиться физически. После всех моих травм весьма трудно вернуться на уровень, на котором я когда-то играл", заявил Сафин в интервью tennisweb.at.

Фотографии с выставочного турнира в Австрии
05.12.07.
Марат продолжает работать с Эрнаном Гуми в Валенсии. Он поменял свою ракетку на новую Microgel Prestige, которая похожа на ракетку Prestige Finesse, которой он играл в 2000 году.
Марат и Эрнан решили что ему необходима игровая практика прежде чем отправляться в Австралию, поэтому он примет участие в выставочном турнире "Tennis Trophy at St Anton am Arlberg" с 10 по 15 декабря.
Марат полетит в Мельбург 3-го января.

Марат в Валенсии (перевод статьи с официального сайта)
Интервью лидера экспедиции А.Абрамова
Новые фото с экспедиции
27.10.07.
После турнира в Мадриде Марат принял решение завершить этот сезон. 3 недели он проведет в Москве, а потом поедет в Валенсию тренироваться и готовиться к новому сезону.

Фото в Мадриде 1
15.10.07.
На турнире серии Мастерс в Мадриде в первом круге Марат проиграл Иво Карловичу 6-3 6-4.
Победители Кубка Кремля 2007 в парном разряде! В одиночном разряде Марат проиграл уже во втором круге Игорю Андрееву 4-6 4-6.
А в паре Дмитрием Турсуновым Марат завоевал свой второй титул в парном разряде! Поздравляем!

Фото на Кубке Кремля 1 2 3 4 5

Интервью газете "Известия"
10.10.07.
Марат вышел во 2-ой круг победив Мацукевича 7-6 7-5. Во втором круге встретится с победителем матча Андреев-Маю.

Интервью после матча
09.10.07.
Марат вернулся в теннисный тур на Кубке Кремля. В первом круге парного разряда в паре с Дмитрием Турсуновым они обыграли пару Королев/Куницын 7-5 6-3. В первом круге одиночного разряда он встретится с Денисом Мацукевичем, прошедшим квалификацию.

Фотографии с выставочного матча в Н.Новгороде
Фото вне корта +new
25.09.07.
Совершив 2 успешных восхождения в Гималаях, Марат Сафин принял нелёгкое, но правильное решение вернуться в Мокву и поддержать сборную команду России на Кубке Дэвиса. "Это было удивительное путешествие в Тибет.Я прекрасно отдохнул, восстановился, набрался сил и уверенности и готов к новым победам на корте".
Марат поддерживал нашу команду Кубка Девиса в последний день матча.

Фотографии с экспедиции 1
Письмо Амита (с официального сайта)

Cпасибо большое Катарине за перевод!!!!

16.09.07.
Невероятно, но Марат все-таки отправился в экспедицию «Клуба 7 вершин – Альпиндустрия» на 6-ю по высоте вершину планеты - Чо-Ойю (8201м). Дневник экспедиции читайте на сайте 7summits.ru, его пишет лидер экспедиции Абрамов Александр (Спасибо за дневник, мы волнуемся за Марата :)!).

На снимке слева - направо: Абрамов, Железов, Белойван, Косарев, Сафин, Кофанов

Цель – восхождение на вершину по классическому маршруту со стороны Тибета.
В экспедиции принимают участие:
Абрамов Александр – лидер и гид (9 гималайских экспедиций, 2 восхождения на Эверест, Чо-Ойю)
Москалёв Дмитрий – зам. Руководителя
(5 гималайских экспедиций, восхождение на Эверест, Шиша -Пангма)